Путина вызовут на допрос в Печерский суд?

Читати цю новину російською мовою
Путина вызовут на допрос в Печерский суд?
Мир шокирован событиями в Украине. Многие западные обозреватели и журналисты считают, что президент Виктор Янукович сам себя компрометирует перед миром и сожет остаться в полной изоляции…

Немецкая газета «Зюддойче Цайтунг» считает, что Президент Янукович ведет войну «против половины собственного народа», которая голосовала против него на прошлых президентских выборах.

И это, по мнению автора статьи Томаса Урбана, проявляется в системном захвате людьми Януковича всех властных, коммерческих структур в Украине и репрессивном наступлении на украинскую культуру и ментальность, особенно на Западе Украины.

Неудивительно, что при этом, замечает Томас Урбан, Виктор Янукович давит на оппозицию с использованием «подконтрольной государству прокуратуры», когда руководителям оппозиции выдвинуты «очевидно сфабрикованные обвинения, как и Юлии Тимошенко».

С судом против лидера «Батькивщины», как замечает немецкий обозреватель, изначально сложилась гротескная ситуация. «Неужели суд действительно вызовет для дачи показаний премьера России Владимира Путина, тогдашнего партнера Украины на газовых переговорах, и попросит его признаться в том, как он тогда обвел вокруг пальца Тимошенко?» — Спрашивает Томас Урбан.

Он считает, что Москва удовлетворена действиями Януковича, который таким образом сам себя компрометирует перед миром, и Путин, по его мнению, уже готов «показать Януковичу, что только он готов лишить его изоляции».

 

Источник: Власти.нет

  • 31
  • 17.08.2011 00:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода