Шумахер не хочет уходить из «Формулы-1»

Читати цю новину російською мовою
Шумахер не хочет уходить из «Формулы-1»
Семикратный чемпион «Формулы-1» Михаэль Шумахер не намерен завершать карьеру по окончании сезона-2011. Легендарный гонщик опроверг слухи о своем уходе из «Королевских гонок».

На днях спортивные издания по всему миру сообщили, что Михаэль Шумахер якобы подумывает об уходе из «Формулы-1», но представители гонщика поспешили опровергнуть эту информацию. Теперь с опровержением выступил и сам Шумахер.

«Я совершенно точно буду выступать в следующем году», – заверил легендарный гонщик, выступающий за команду Mercedes GP.

При этом немец не стал обещать, что в следующем сезоне сможет побороться за победу в чемпионате. «Было бы самонадеянно полагать, что мы будем бороться за титул в следующем году. На данный момент мы слишком далеко от лидеров», – признал 42-летний ветеран «Королевских гонок», лучшие годы проведший за штурвалом болида Ferrari, сообщает Eurosport.

Напомним, что Шумахер вернулся в «Формулу-1» в 2010 году после трехлетнего перерыва, однако с момента возобновления карьеры самый титулованный гонщик в истории «Больших призов» ни разу не смог подняться на подиум. Кроме того, он регулярно уступает своему напарнику Нико Росбергу как в квалификациях, так и в гонках.

Контракт семикратного чемпиона мира с Mercedes GP рассчитан до 2012 года включительно. Однако сам Шумахер пока не решил, останется ли он в «Формуле-1» после окончания контракта с командой Роса Брауна.

Источник: Власти.нет

  • 42
  • 17.08.2011 10:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода