В Печерском суде начался допрос Ющенко

Читати цю новину російською мовою
В Печерском суде начался допрос Ющенко
Экс-президент Виктор Ющенко прибыл в Печерский райсуд свидетельствовать по делу Юлии Тимошенко. Ранее Ющенко отказывался выступить на суде в качестве свидетеля.

Печерский райсуд Киева начал допрос экс-президента Виктора Ющенко по делу экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, передает РБК-Украина.

Вчера Печерский суд повторно отправил Ющенко повестку с просьбой явиться на заседание для дачи показаний.

Как сообщалось, 4 августа судья Печерского райсуда Киева Родион Киреев вызвал бывшего президента Виктора Ющенко на допрос в качестве свидетеля по уголовному делу ЮлииТимошенко.

5 августа пресс-секретарь Ющенко Ирина Ванникова сообщила, что бывший президент даст показания по уголовному делу Тимошенко по возвращении из отпуска. 15 августа Ющенко вернулся из Парижа в Киев.


Ранее Ющенко отказался выступить на суде над Юлией Тимошенко в качестве свидетеля, мотивировав это тем, что находится в отпуске. Соответствующее письмо, в котором Ющенко также подтвердил свои показания во время досудебного следствия, было получено Печерским районным судом несколько дней назад. Суд, однако, счел эту причину неуважительной и вызвал его повторно.

Источник: Власти.нет

  • 60
  • 17.08.2011 10:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода