Эксперт считает объединение «Сильной Украины» и Партии регионов логичным

Читати цю новину російською мовою
Эксперт считает объединение «Сильной Украины» и Партии регионов логичным
В случае объединения партии «Сильная Украина» и Партии регионов появится мощная политическая сила, с помощью которой будут реализованы новые возможности для страны.

Об этом заявил Евгений Копатько, руководитель компании Research & Brаnding Group.

«Каждая политсила имеет свой, серьезный политический электорат. Партия Тигипко свободно преодолевает трехпроцентный барьер в парламент, сам Сергей Леонидович имеет неплохой личный рейтинг. Поэтому, объединив свои силы, эти две партии создадут еще более мощную политическую силу на политической карте нашей страны», – отметил эксперт.

Он добавил, что речь не идет о «прямом арифметическом слиянии». «Здесь, скорее всего, речь идет о реализации возможностей. И во многом эффективность этого альянса будет зависеть от деятельности людей, которые его возглавляют. Как на политическом, так и на экономическом уровнях», – считает Копатько.

Он также отметил, что объединения этих партий вполне логично.

«Сергей Тигипко работает в правительстве, которое возглавляет Николай Азаров, причем работает с ним в тандеме. Человек сосредоточен на решении экономических задач, процессах реформирования экономики. Он обозначил для себя приоритет – решение экономических проблем государства. Поэтому в политическом ключе – объединение вполне логично и особых противоречий я не вижу», – отметил Евгений Копатько.

Напомним, вчера лидеры «Сильной Украины» и Партии регионов Сергей Тигипко и Николай Азаров сделали заявление о возможном объединении своих политических сил.

Источник: Подробности

  • 34
  • 17.08.2011 11:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода