Пятеро российских биатлонисток решили выступать за Украину

Читати цю новину російською мовою
Пятеро российских биатлонисток решили выступать за Украину
23-летняя Татьяна Белкина, ее 20-летняя сестра Надежда, 20-летние Кристина Степанова и Августа Куликова, а также 17-летняя Лилия Горпинич хотят выступать за национальную сборную Украины.

Пятеро молодых российских биатлонисток решили сменить гражданство, чтобы выступать за национальную сборную Украины, сообщает ПРОСПОРТ.

Такое решение приняли 23-летняя Татьяна Белкина, ее 20-летняя сестра Надежда, 20-летние Кристина Степанова и Августа Куликова, а также 17-летняя Лилия Горпинич.

«Девочки сами выразили желание переехать в Украину. Признаюсь, я не спрашивал у них, почему они приняли такое решение. Насколько я знаю, в России у них были проблемы с условиями подготовки, с отбором в команду. Например, Надежда якобы была включена в состав на Универсиаду-2011, но в итоге туда не поехала. Девушки понимают, что теперь им еще год не удастся выступать на международной арене из-за карантина, но все равно на это идут», — рассказал президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак.

Самыми титулованными из спортсменок являются сестры Белкины. Татьяна — мастер спорта международного класса, победитель и призер первенств мира и Европы среди юниоров по летнему биатлону, а Надежда — мастер спорта, победитель и призер первенств России.

Напомним, что в сборной Украины сейчас выступает Лилия Вайгина-Ефремова, которая до этого защищала цвета сборных России и Беларуси, а также Наталья Бурдыга, ранее выступавшая за Россию.

Источник: Власти.нет

  • 58
  • 17.08.2011 12:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода