Эксперт: объединение «Сильной Украины» и ПР – шаг к двухпартийной системе

Читати цю новину російською мовою
Эксперт: объединение «Сильной Украины» и ПР – шаг к двухпартийной системе
Объединение «Сильной Украины» и Партии регионов, если это случится, может ускорить переход Украины к двухпартийной политической системе, считает Виталий Бала, директор Агентства моделирования ситуаций.

«Объединение двух партий – это шаг к новой политической системе для Украины – двухпартийной», — отметил эксперт, комментируя возможные последствия слияния двух политсил. При этом он добавил, что «в чистом виде это вряд ли случится», — сказал Бала «Комментариям».

В ближайшей же перспективе, по мнению экспертов, это может послужить ускорению реформ. «Имея поддержку регионалов, Сергею Тигипко и его команде будет легче проводить реформы», – считает доктор политических наук Валерий Бебик.

Вместе с тем, по мнению Алексея Голобуцкого, заместителя директора Агентства моделирования ситуаций, Партия регионов после объединения с партией Тигипко получит возможность обновить свой образ. «Имидж «Сильной Украины» как прогрессивной, реформаторской партии после объединения закрепится за регионалами», – говорит Голобуцкий.

Напомним, партия «Сильная Украина», которую возглавляет Сергей Тигипко, объединяется с Партией регионов.

 

Источник: Комментарии

  • 37
  • 17.08.2011 19:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода