Жириновский: Украина станет федеральным округом России

Читати цю новину російською мовою
Жириновский: Украина станет федеральным округом России
Украина с Молдовой войдут не только в общее таможенное пространство, но даже в союзное государство, считает вице-спикер Госдумы. По его словам, сейчас для этого можно предложить систему федеральных округов.

Украина и Молдова непременно войдут в состав Союзного государства России и Беларуси. Об этом вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский заявил в интервью «Новому Региону».

«Украина с Молдовой войдут не только в общее таможенное пространство, но даже в союзное государство Россия-Беларусь. В перспективе создание нового союзного государства из тех же пятнадцати республик», — заявил Жириновский.

По его словам, сейчас для этого можно предложить систему федеральных округов.

«Вот восемь есть, девятый — столичный, будет в этом году. Десятый — белорусский, минский. В перспективе туда войдет Прибалтика. Одиннадцатый — Киевский, двенадцатый — Одесский вместе с Молдовой, тринадцатый — Южносибирський, северный Казахстан, четырнадцатый — Ташкентский, среднеазиатский и пятнадцатый — прикаспийский, Азербайджан. Все! Все вернулись обратно, в семью народов Российской империи и Советского Союза», — отметил лидер ЛДПР.

По мнению российского политика, Евросоюз сейчас теряет свою привлекательность.

«Сегодня Восточная Европа с удовольствием бы вернулась назад. Никто из них не выиграл, вступив в Евросоюз, в НАТО, в Шенгенскую зону, ВТО. Никто не выиграл, все проиграли. Нормально себя чувствуют только три страны: Германия, Франция и Великобритания. Все другие проиграли, и Евросоюз рухнет», — заявил Жириновский.

Он подчеркнул, что Германия первая выйдет из ЕС, из НАТО, из Шенгена и зоны евро. «Поэтому будущее у Евросоюза туманное и все, кто в него стремятся, уже опоздали», — подчеркнул политик.

Источник: Власти.нет

  • 147
  • 18.08.2011 08:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода