Украина снова в списке аутсайдеров очередного бизнес-рейтинга

Читати цю новину російською мовою
Украина снова в списке аутсайдеров очередного бизнес-рейтинга
Украина заняла 31 место в списке стран, международные корпорации рассматривают как место для организации своего бизнеса. Об этом говорится в обзоре американской компании Cartus

Украина заняла 31 место в списке стран, международные корпорации рассматривают как место для организации своего бизнеса.

Об этом говорится в обзоре американской компании Cartus, сообщает агентство «Интерфакс-Украина».

В исследование были включены 44 развивающиеся страны. Данные основываются на опросе представителей 116 международных корпораций, которые отправляют в другие страны от десятков до тысяч сотрудников в год.

Согласно опросу, первое место занял Китай, второе — Iндiя, третье — Бразилия i четвертое — Россия. При этом в первую десятку вошли Фiлiппiны, Южная Африка i Вьетнам, которые до этого никогда не были среди первых 25 стран.

В сообщении также отмечается, что для 51% респондентов развитие бизнеса на рынках, является более важным, чем на традиционных рынках.

При этом 34% считают эти рынки одинаково важными для развития, тогда как 9% считают развитие на традиционных рынках приоритетным.

Отвечая на вопрос о прiоритетнiсть рынков в следующие два года, 68% респондентов отметили развивающиеся рынки, как очень важные.

Компания Cartus предоставляет услуги по организации перемещения бизнеса в более чем 160 странах мира, среди которых перемещения сотрудников, включая продажей или приобретением их жилья, обучение языкам и т.д..

Источник: Власти.нет

  • 46
  • 18.08.2011 12:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода