Месси установил бомбардирский рекорд

Читати цю новину російською мовою
Месси установил бомбардирский рекорд
Нападающий «Барселоны» Лионель Месси побил рекорд бывшего капитана «Реала» Рауля, забив два мяча в ответном матче за Суперкубок Испании. «Барселона» выиграла этот спортивный трофей в десятый раз.

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси стал лучшим бомбардиром за всю историю проведения Суперкубка Испании, сообщает Лента.Ру со ссылкой на Associated Press. В ночь на 18 августа Месси побил рекорд бывшего капитана «Реала» Рауля (7 голов), забив два мяча в ответном матче за Суперкубок 2011 года с «Реалом» (3:2). У Месси стало 8 голов.

В ответном матче с «Реалом» Месси отличился на 45-й и 88-й минутах, забив второй и третий голы своей команды. Первый гол «Барселоны» на счету Андреса Иньеста, в составе «Реала» отличились Криштиану Роналду и Карим Бензема.

14 августа аргентинец забил мяч в первом матче за Суперкубок 2011 года, который состоялся в Мадриде и завершился со счетом 2:2. «Барселона» выиграла Суперкубок в десятый раз.

В концовке ответного матча на поле произошла потасовка, которая началась после грубого нарушения правил со стороны игрока «Реала» Марсело против Сеска Фабрегаса. Красные карточки получили сам Марсело, а также его одноклубник Месут Озил и игрок «Барселоны» Давид Вилья.

Источник: Власти.нет

  • 32
  • 18.08.2011 11:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода