Российские спецслужбы причастны к смерти Василия Джарты?

Читати цю новину російською мовою
Российские спецслужбы причастны к смерти Василия Джарты?
Деятельность Джарты, возглавлявшего Совет министров Крыма, никак не устраивала Кремль. Джарты сильно ограничил деятельность промосковских организаций. Джарты не спешил отдавать Крым Москве в придачу к военно-морским базам.

«К смерти представителя Партии регионов Василия Джарты, возглавлявшего Совет министров Крыма, могут быть причастны российские спецслужбы», — предполагают в украинской партии «Братство», возглавляемой экс-лидером УНА-УНСО Дмитрием Корчинским.

Соответствующее сообщение распространила 17 августа пресс-служба политической силы, передает ИА REGNUM.

«Деятельность Джарты в Крыму никак не устраивала Кремль. Джарты сильно ограничил деятельность промосковских организаций, в которые традиционно вкладывается Кремль для того, чтобы поддерживать напряженность в Крыму. Джарты не спешил отдавать свой Крым Москве в придачу к военно-морским базам», — отмечается в сообщении.

«Вслед за президентом Абхазии Сергеем Багапшем московские врачи-вредители отправили на тот свет и премьер-министра Крыма Василия Джарты. Как и предшественник, Джарты скончался не на операционном столе, так что престиж российской медицины не пострадал. Операция прошла успешно, но пациент умер», — подчеркивают в «Братстве».

Напомним, в ночь с 16 на 17 августа на 54-м году жизни скончался председатель Совета министров Крыма Василий Джарты. В июле премьер-министру Крыма сделали сложнейшую операцию в Москве, причем тогда его пресс-секретарь была вынуждена опровергать информацию о смерти Джарты прямо на операционном столе, которую распространили некоторые информационные агентства. 8 августа Джарты вернулся в Крым.

Источник: Власти.нет

  • 159
  • 18.08.2011 15:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода