Армия США выбрала разработчиков новой боевой машины

Читати цю новину російською мовою
Армия США выбрала разработчиков новой боевой машины
Командование Армии США завершило тендер на создание новой боевой машины GCV, заключив контракты с двумя победителями, сообщает Defence Talk.

Командование Армии США завершило тендер на создание новой боевой машины GCV, заключив контракты с двумя победителями, сообщает Defence Talk. Соглашения, общая стоимость которых составила 890 миллионов долларов, были подписаны с британской компанией BAE Systems и американской General Dynamics. Стоимость контракта с BAE Systems составила 450 миллионов долларов, а с General Dynamics — 440 миллионов.

Как ожидается, разработка боевой машины, способной перевозить до девяти бойцов, завершится в 2017 году, а в 2018-м она будет принята на вооружение Армии США, в составе которой GCV заменит устаревшие M2 Bradley и Stryker ICV.

Согласно требованиям Армии США, GCV должна обладать лучшей баллистической защитой по сравнению с Bradley, а также улучшенной защитой от мин и самодельных взрывных устройств по сравнению с используемой сегодня MRAP (Mine Resistant Ambush Protected). Кроме того, машина должна обладать повышенной живучестью, универсальностью и мобильностью. По последнему показателю она должна превосходить Stryker.

Некоторые из требований, предъявляемых Армией к GCV, были заимствованы у ныне закрытого проекта боевой машины MGV, которая разрабатывалась в рамках программы министерства обороны США «Боевые системы будущего» (FCS). Проект MGV был закрыт в июле 2009 года, поскольку, по данным Пентагона, не учитывал опыта ведения боевых действий в Ираке и Афганистане.

Источник: Власти.нет

  • 36
  • 20.08.2011 18:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода