Состояние здоровья Тимошенко снова ухудшилось

Читати цю новину російською мовою
Состояние здоровья Тимошенко снова ухудшилось
Пресс-секретарь экс-премьера заявляет,, что если в ближайшие часы этого врача не допустят к Тимошенко, «это будет подтверждением того, что власти что-то скрывают, а болезнь Юлии Тимошенко не случайна».

Пресс-секретарь Тимошенко заявила, что состояние здоровья экс-премьера значительно ухудшилось. Об этом заявила его пресс-секретарь Марина Сорока,  сообщает «Украинская правда».

«Юлия Тимошенко настаивает, чтобы врач, которому она доверяет, срочно ее осмотрел и сделал анализ крови. Это крайне необходимо, чтобы узнать о причинах появления очень странных симптомов», — сказала она.

Сорока отметила, что если в ближайшие часы этого врача не допустят к Тимошенко, «это будет подтверждением того, что власти что-то скрывают, а болезнь Юлии Тимошенко не случайна».

Пресс-секретарь отметила, что власти почему-то продолжают игнорировать заявления Тимошенко о необходимости срочного медицинского осмотра тем врачом, которому она доверяет, а также до сих пор нет ответа судьи Родиона Киреева и власти на письмо омбудсмена по этому поводу.

«Юлии Владимировне хватает того, что государство уже назначило следователей и судью, которые вместе фальсифицируют дело. Поэтому она хочет, чтобы именно врач, которому она доверяет, предоставил ей объективную информацию о причинах ухудшения ее здоровья», — добавила она.

Ранее омбдусмен Нина Карпачева уже обратилась с письмом к судье Родиону Кирееву с призывом допустить к Юлии Тимошенко врача, которому доверяет экс-премьер-министр, сообщает ТСН.ua.

Отметим, что по мнению киевского депутата от БЮТ Александра Бригинца, экс-премьера травят крысиным ядом. По его словам, Тимошенко дали пообщаться с врачом, однако не позволили сдать анализ крови.

Тимошенко настаивает, что ее медицинское обследование и анализ крови должен сделать именно ее врач.

Напомним, на заседании суда 18 августа стало известно, что состояние здоровья Юлии Тимошенко ухудшилось. Экс-премьер просила допустить к ней ее врача, однако, суд не дал такого согласия. Судья объявил перерыв в заседании до понедельника.

Тимошенко находится в Лукьяновском СИЗО уже 15 дней. Ее арестовали, обвинив и неуважении к суду. Тимошенко обвиняют в превышении властных полномочий при подписании в 2009 году контрактов между Украиной и Россией на поставку и транзит газа.

Источник: Власти.нет

  • 52
  • 20.08.2011 17:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода