Политолог: Яценюк и Тягнибок тоже вступят в Партию регионов

Читати цю новину російською мовою
Политолог: Яценюк и Тягнибок тоже вступят в Партию регионов
В Партию регионов может влиться «Фронт перемен» Арсения Яценюка и даже «Свобода» Олега Тягнибока. «За все надо платить», — говорит политолог Виктор Небоженко.

В Партию регионов вслед за «Сильной Украиной» Сергея Тигипко может влиться «Фронт перемен» Арсения Яценюка и даже «Свобода» Олега Тягнибока. Такое мнение изданию «Український тиждень» выразил политолог, руководитель социологической службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко.

«За все надо платить,  — говорит Небоженко. — Им дали возможность за счет оппозиции подняться, теперь их очередь помогать Партии регионов на парламентских выборах».

«А что думал Яценюк? Ему дали возможность собрать голоса по всей Украине, когда Партия регионов имитировала электоральный плюрализм во время президентской кампании. Они («Фронт перемен», «Свобода» — ред.) два года пользовались дорогими телеканалами Украины при полном отсутствии у оппозиции доступа к официальным СМИ», — добавляет Небоженко.

Однако, по его словам, партии с низким рейтингом не будут вступать в Партию регионов. «Если к Партии регионов, имеющей 25% электората, присоединить, например, Литвина, который не имеети и процента, то это говорит скорее о кризисе Партии регионов, а не о неудаче Литвина
», — считает Небоженко.

Что касается «Нашей Украины», то, по словам политолога,  Ющенко вряд ли «пойдет на такое самоубийство».

По мнению политолога, у тех, кто не согласится вступать в Партию регионов, есть хорошие перспективы баллотироваться на выборах по мажоритарным округам. «Если Партии регионов не удастся через административный ресурс контролировать выборы в Верховную Раду, то, конечно, все эти люди пойдут по мажоритарным округам. Думаю, многие из них свое нежелание вступать в Партию регионов будут выдавать за большое политическое преимущество, и я думаю, что электорат это оценит», — добавил Небоженко.

Источник: Власти.нет

  • 97
  • 21.08.2011 18:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода