Тимошенко травят в СИЗО, обработав стены зоокумарином

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко травят в СИЗО, обработав стены зоокумарином
Если Виктора Ющенко пытались отравить диоксином, то к Юлии Тимошенко, по предварительным данным кто-то применил зоокумарин — страшный яд, которым травят крыс и прочих грызунов. Соратники Юли бьют тревогу…

Депутат из фракции «БЮТ-Батькивщина» в Киевсовете Александр Бригинец сделал на днях шокирующее, но абсолютно безосновательное заявление о том, что Юлию Тимошенко травят в камере Лукьяновского СИЗО.

По словам депутата, Тимошенко дали пообщаться с врачом, но не разрешают сдавать анализ крови. Бригинец считает, что такой анализ сразу бы показал, чем именно травят Юлию Тимошенко. По его словам отравляющим веществом обработаны стены камеры,  где содержится бывший премьер-министр.

«Сейчас мы только знаем, что травят и пытаются это скрыть. Эксперты говорят, что на лицо все симптомы отравления зоокумарином — веществом, которым травят крыс», — Заявил Александр Бригинец.

«Власть не понимает, что мертвые герои еще более опасны, чем живые», — сказал депутат.

Более расширенно и менее истерично прокомментировал заявление своего однопартийца народный депутат от БЮТ-«Батькивщина» Андрей Павловский

«К нам приходили врачи из токсикологического института, которые ей сочувствуют. Говорили, что когда лопаются капилляры под кожей, как у нее, то это могут вызывать токсины, которые используют против грызунов», — пояснил депутат.

Тимошенко травят крысиным ядом«Когда их травят, то они так действуют на людей. Поэтому Бригинец и сделал такие выводы. Мы не исключаем, что это может быть отравление. Однако это лишь догадки, нужен непосредственный осмотр», — отметил он.

По словам Павловского, Тимошенко «говорила адвокатам, что стены побелены специальным раствором против тараканов и других паразитов в Лукьяновском СИЗО».

«Может, у нее аллергия на этот раствор. Оттуда и такая специфическая реакция. Могли травить крыс, а она вдохнула пары, может быть и бытовое отравление», — предположил нардеп.

Так же депутат подтвердил, что Юлия Тимошенко не питается едой, приготовленной в СИЗО. Так что добавлять отраву в пищу ей невозможно.

Напомним, что недавно об угрозе жизни Юлии Тимошенко заявил ее соратник Александр Турчинов.

«Жизни Тимошенко угрожает опасность. На всем ее теле появились кровоподтеки от лопнувших сосудов. На наше ходатайство сделать обследование, ответа нет» — пишет Александр Турчинов.

Действительно, одним из ядов, вызывающих проблемы со свертываемостью крови и гематомы по всему телу является зоокумарин — вещество, которое используется для борьбы с грызунами. Другие крысиные яды, к примеру, стрихнин, вызывают совершенно иные симптомы, в частности — паралич.

Камера Тимошенко в СИЗО

Кроме того, подобные изменения стенок кровеносных сосудов могут быть: от недостаточного поступления в организм витаминов группы С (аскорбиновой кислоты), витамина Р (рутина) до нарушения работы центральной нервной и эндокринной систем. Спровоцировать процесс могут эмоциональные потрясения и неврозы. Еще ломкость сосудов возникает после инфекционных и воспалительных заболеваний (грипп, хронический тонзиллит, болезни почек). А также в результате гипертонического криза, при ревматизме.

Источник: Власти.нет

  • 177
  • 22.08.2011 08:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода