Зачем нужны натяжные потолки?

Читати цю новину російською мовою
Зачем нужны натяжные потолки?
Стиль помещения во многом определяется его верхней частью, а именно – потолком. Развитие технологий в строительстве и отделке позволило в последние годы применять новые материалы и на отечественном рынке услуг.

В частности, появились натяжные потолки, которые поставили во главу угла дизайнерский подход к оформлению квартиры, загородного коттеджа или офиса. В то же время, полагать, что натяжные потолки созданы только для декорирования интерьера, не совсем верно. Например практика установка французских натяжных потолков в Петербурге свидетельствует о популярности не только декоративного применения таких конструкций.

Название такого вида потолочного покрытия уже говорит, что их «надевают» на стандартную бетонную или оштукатуренную облицовку потолка. Натяжной потолок – это пленка из прочного и эластичного материала поливинилхлорида, толщина которой колеблется от 0,15 до 0,30 сантиметра. Однако проведенные опыты показали, что потолочная пленка площадью 1 м2 выдерживает нагрузку в 100 кг, не разрываясь.

Водонепроницаемость – это еще одно положительное свойство поливинилхлорида. Благодаря нему натяжные потолки можно использовать в домах и квартирах с постоянной высокой влажностью. В случае если недобросовестные соседи с верхних этажей допустили заливание квартиры, где установлены натяжные потолки, то за внутреннюю отделку пострадавшей квартиры можно не беспокоиться: каждый квадратный метр потолка способен выдержать около ста литров воды. Помимо этого, водонепроницаемость натяжных потолков не позволяет образовываться конденсату на стандартном потолочном покрытии, тем самым предохраняя его от обветшания. Следовательно, такие потолки можно устанавливать и в ванных комнатах.

Кроме поливинилхлорида – основного материала натяжных потолков, эти потолки имеют и пылезащитное тефлоновое покрытие, что позволяет упростить эксплуатацию натяжных потолков. При засорении потолков их достаточно лишь протереть влажной салфеткой для удаления грязи.

Все изложенное свидетельствует, что использование натяжных потолков защищает их владельцев от различных неблагоприятных факторов при эксплуатации жилого помещения, а также расширяют их возможности по декорированию потолочного покрытия в соответствии со своими вкусами и предпочтениями.

Источник: Власти.нет

  • 684
  • 22.08.2011 10:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода