В Триполи начались бои за резиденцию Каддафи

Читати цю новину російською мовою
В Триполи начались бои за резиденцию Каддафи
Утром в понедельник противостояние между противниками и сторонниками ливийского лидера Муаммара Каддафи придвинулось вплотную к его резиденции в центре Триполи. Где находится сам полковник, неизвестно.

Утром в понедельник, 22 августа, противостояние между противниками и сторонниками ливийского лидера Муаммара Каддафи придвинулось вплотную к его резиденции в центре Триполи. Как сообщает Лента.Ру со ссылкой на  Agence France-Presse, звуки стрельбы слышны в квартале Баб аль-Азизия, где расположен дворец полковника.

Где находится сам Каддафи, неизвестно. Между тем, по данным агентства, в течение дня в воскресенье он сделал три аудиообращения к своим соратникам. Также ранее стало известно, что телевизионное вещание велось из отеля, расположенного в центре города.

 

Наступление повстанцев на Триполи началось вечером в субботу, 20 августа. В преддверии штурма противники Каддафи захватили несколько городов вокруг столицы, фактически взяв ее в кольцо. Активную поддержку штурмующим оказывают силы НАТО.

К ночи на понедельник революционеры захватили почти все кварталы Триполи. По данным Reuters, сторонники Каддафи контролируют не более 20 процентов города. Число погибших в ходе боев оценивается в 1300 человек.

Повстанцам удалось задержать двоих сыновей ливийского лидера — Мохаммада и Сейф аль-Ислама. Оба они находятся под стражей.

Источник: Власти.нет

  • 37
  • 22.08.2011 11:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода