Это’О будет получать в «Анжи» рекордную зарплату

Читати цю новину російською мовою
Это’О будет получать в «Анжи» рекордную зарплату
Агент камерунца Клаудио Вигорелли заявил, что его клиент в понедельник-вторник сразу после прохождения медосмотра подпишет контракт с «Анжи». «Интер» получит 40 миллионов евро отступных.

Переход камерунского нападающего Самуэля Это’О в махачкалинский «Анжи» вышел на завершающую стадию, сообщает ПРОСПОРТ.

Агент камерунца Клаудио Вигорелли заявил, что его клиент в понедельник-вторник сразу после прохождения медосмотра подпишет контракт с «Анжи».

По данным итальянских СМИ, зарплата Это’О в новом клубе составит рекордные для мирового футбола 20,5 млн евро в год. Таким образом, за три года в Махачкале 30-летний футболист заработает 61,5 миллиона евро.

Кроме того, миланский «Интер» получит за камерунца 40 миллионов евро отступных.

Напомним, что Это’О свою европейскую карьеру начал в мадридском «Реале». Однако сыграл за «сливочных» всего шесть матчей. С 1999 по 2004 годы играл в «Мальорке». А летом 2004 года перешел в «Барселону», с которой выиграл все клубные трофеи в европейском футболе.

В конце июля 2009 года состоялся один из самых громких трансферов: Златан Ибрагимович ушел в «Барсу», а Это’О стал игроком «Интера». Испанцам при этом пришлось доплатить 46 миллионов евро. Большую пользу от этого трансфера получил итальянский клуб

Источник: Власти.нет

  • 61
  • 22.08.2011 12:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода