Судья Киреев не пускает врачей к Тимошенко, а ее болезнь прогрессирует

Читати цю новину російською мовою
Судья Киреев не пускает врачей к Тимошенко, а ее болезнь прогрессирует
В начале судебного заседания 22 августа экс-премьер Юлия Тимошенко предоставила ходатайство о допуске к ней врача и медсестры, которым она доверяет. Киреев отказался рассматривать ходатайство.

В начале судебного заседания 22 августа экс-премьер Юлия Тимошенко заявила, что ее болезнь прогрессирует, и предоставила ходатайство о допуске к ней врача и медсестры, которым она доверяет, сообщает ТСН.ua.

«Симптомы болезни сохраняются. Более того, все это прогрессирует. Это не похоже на болезни, которые мне известны. Я хочу, чтобы вы допустили медсестру и врача, которому я доверяю», — сказала Тимошенко.

В ответ на это председательствующий судья Родион Киреев отметил, что к Тимошенко были допущены специалисты Минздрава, но она отказалась от осмотра.

Кроме того, судья утверждает, что по данным начальника медицинской части СИЗО, состояние здоровья Тимошенко удовлетворительное и она может участвовать в судебных заседаниях.

Тимошенко, со своей стороны, утверждает, что в СИЗО ее не осматривали.

Киреев отказался рассматривать ходатайство о допуске к ней личного врача. «Не надо заседание суда превращать в шоу», — заявил он.

Напомним, на заседании суда 18 августа стало известно, что состояние здоровья Юлии Тимошенко ухудшилось. Экс-премьер просила допустить к ней ее врача, однако суд не дал такого согласия.

По мнению киевского депутата от БЮТ Александра Бригинца, экс-премьера травят крысиным ядом. По его словам, Тимошенко дали пообщаться с врачом, однако не позволили сдать анализ крови.

Источник: Власти.нет

  • 32
  • 22.08.2011 12:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода