Ливийские повстанцы мешают национальной сборной играть в футбол

Читати цю новину російською мовою
Ливийские повстанцы мешают национальной сборной играть в футбол
Участие сборной Ливии в отборочном раунде Кубка африканских наций под вопросом, хотя команда имеет отличные шансы на попадание в финальный раунд, отставая на очко от лидирующей Замбии.

Тренер сборной Ливии по футболу Марко Пакета заявил, что вероятно покинет свой пост из-за того, что участие команды в отборочном раунде Кубка африканских наций под вопросом. Решение о своем будущем Пакета, подписавший год назад четырехлетний контракт, примет в ближайшее время, сообщает Газета.Ru.

«Продолжать работать с командой становится все сложнее и сложнее, – написал 59-летний специалист в своем Twitter. – Думаю, решение будет принято на следующей неделе».

Ближайший матч отборочного цикла против команды Мозамбика должен пройти на нейтральной территории в Бамако (Мали). Но встреча вряд ли состоится, поскольку мятежники перекрыли дорогу из Триполи в Тунис, по которой следуют национальная команда и ливийские клубы для участия в международных турнирах. А ведь сборная Ливии имеет отличные шансы на попадание в финальный раунд, отставая на очко от лидирующей Замбии.

В июле сообщалось, что четыре игрока национальной команды перешли на сторону повстанцев.

Источник: Власти.нет

  • 37
  • 22.08.2011 15:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода