Алина Айвазова рассказала об алкоголизме Черновецкого и папиных деньгах

Читати цю новину російською мовою
Алина Айвазова рассказала об алкоголизме Черновецкого и папиных деньгах
Алина Айвазова раскрыла семейные тайны Черновецких, рассказала о страсти мужа к алкоголю, его излишней доверчивости и поведала, как сделала его трижды депутатом и мэром…

В интервью гезете Сегодня Алина Айвазова, которая сейчас находится в Лос-Анджелосе, рассказала о том. как создавался «Правэкс» и как Леонид Михайлович становился Человеком. Оказалось, что практически всего нынешний киевский мэр добился не сам.

«Понимаете, мой отец был против нашего брака настолько, что у него даже случился инфаркт. Да, он сделал нам шикарную свадьбу на 400 человек. Он ежемесячно нам помогал, когда мы переехали в Киев, когда были маленькие дети и я еще не работала. Он высылал нам по 500 рублей (зарплату профессора на тот момент. — Авт.). Мой папа был очень богатым человеком. У него были целые фабрики и ателье по пошиву обуви, ювелирные мастерские, антиквариат. Он закупал станки, брал в аренду помещения, рисовал эскизы для ювелирки.

И у меня такие способности. Он выпускал кроссовки, спортивные костюмы Adidas, в которых ходил весь Союз. И это было еще в 70-е годы. Я с детства в жемчугах и бриллиантах. Мой папа приносил вечером выручку — мешки денег. И моя задача была разделить ее на три кучки по 10 000 советских рублей для раздела между учредителями. И не дай бог мне было ошибиться хотя бы на один рубль! Я опозорила бы отца в глазах партнеров. Но конкретно на «Правэкс» папа денег не давал.

Мы сами его раскручивали. Но для Лени, его становления, папа сделал очень много. Я росла хоть и в очень богатой семье, но в строгих условиях, у нас были традиции. А Леня, которого воспитывала одна мама-сибирячка, очень красивая женщина с очень трудной судьбой (она потеряла несколько детей), царство ей небесное, которую в 13 лет практически изнасиловали, мечтал о большой крепкой хорошей семье. Он ее получил. Да, папа помогал. Да где бы Леня сейчас был, если бы не папа и я?!! Он бы точно стал бы алкоголиком и в какой-то канаве валялся.

У него еще с 6 класса проблемы с алкоголем. Да, он состоялся благодаря папе. Это правда, правда, так и напишите. Папа помог Лене поступить в аспирантуру — договорился со своим знакомым профессором, чтобы он редактировал его диссертацию. Нет, Леня писал ее сам, 1,5 года, ночами. Он трудоголик. Но ему не верили, не брали в аспирантуру и не взяли бы, если бы не папа. И Леня защитился, потом попал в Университет им. Шевченко, где стал зампроректора — ему друг помог из Минобразования. И я его мэром сделала и народным депутатом сразу трех созывов. Я работала с людьми, общалась, помогала».

Источник: Власти.нет

  • 155
  • 23.08.2011 09:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода