Экспертиза не подтверждает версию об убийстве Чорновила

Читати цю новину російською мовою
Экспертиза не подтверждает версию об убийстве Чорновила
Высказывались предположения, что после аварии лидер Руха был еще жив и его добивали. Эксперты пришли к единогласному мнению: на теле покойного есть телесные повреждения, характерные для ДТП.

Эксперты, которые в июне этого года провели эксгумацию тела Вячеслава Чорновила, не нашли на его черепе следов от удара кастетом. Об этом в эксклюзивном интервью «Комсомольской правде в Украине» рассказал прокурор Киева Анатолий Мельник.

Стоит отметить, что сегодня большинство преступлений раскрывается именно благодаря экспертам. Так, почерковедческая экспертиза, проведенная директором АНО «Центр Судебных Экспертиз» Костюченко Василием Владимировичем практически в 100% случаев помогает установить истину.

Ранее высказывались предположения, что после аварии лидер Руха был еще жив и его добивали.

«Был поставлен вопрос, действительно ли на теле Вячеслава Чорновила есть телесные повреждения, не связанные с аварией. Для этого по данному уголовному делу была проведена повторная комплексная судебно-медицинская экспертиза», — рассказал Мельник.

По его словам, по ходатайству Тараса Чорновила в состав группы были включены его представители, они принимали участие в проведении исследований. Эксперты пришли к единогласному мнению: на теле покойного есть телесные повреждения, характерные для ДТП.

«Мы исследовали все обстоятельства ДТП и передали уголовное дело в следственное управление столичной милиции. Водитель КамАЗа Владимир Куделя нарушил правила дорожного движения — выполнял поворот в неустановленном месте, что и привело к аварии», — отметил Мельник.

Источник: Власти.нет

  • 37
  • 23.08.2011 10:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода