Литвин много хочет за вступление в Партию регионов

Читати цю новину російською мовою
Литвин много хочет за вступление в Партию регионов
Спикер Владимир Литвин назвал свою цену за вливание Народной партии в Партию регионов. «Регионалы» согласны на пять мажоритарных округов и два места в партийном списке. Литвина этого мало.

Как сообщают источники «Комментариев», спикер Владимир Литвин хочет от Партии регионов пять мест в партийных списках на следующих выборах в Верховную Раду и пять мажоритарных округов. Такую цену Литвин просит за вливание его Народной партии в Партию регионов.

Принципиальным вопросом для Литвина являются именно места в списках. В тоже время, Партия регионов на данный момент согласна на пять мажоритарных округов и всего два места в партийном списке.

О том, что Народная партия продолжает с Партией регионов диалог о сотрудничестве, на прошлой неделе сказал сам Литвин на пресс-конференции в Червоноармейске Житомирской области. «Я не открою большого секрета, если скажу, что диалог у нас с Партией регионов о сотрудничестве ведется с 2007 года, с того момента, когда были внеочередные выборы. И мы находимся в этом диалоге», — сказал Литвин, отвечая на вопрос, может ли Народная партия объединиться с Партие регионов.

Ранее о возможном вступлении Народной партии в Партию регионов сообщил источник в парламентской фракции партии Литвина. «Такой сценарий рассматривается. Хотя мы не совсем понимаем, зачем это нужно. Но, вероятно, решение будет принято в пользу вступления нашей партии в Партию регионов», — отметил источник.

16 августа стало известно об объединении партии Сергея Тигипко «Сильная Украина» с Партией регионов. Тигипко и лидер Партии регионов Николай Азаров призвали к объединению и другие политсилы.

Источник: Власти.нет

  • 42
  • 23.08.2011 12:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода