Американский каскадер разбился на глазах у зрителей (ВИДЕО)

Читати цю новину російською мовою
Американский каскадер разбился на глазах у зрителей (ВИДЕО)
В США во время авиашоу на глазах у тысяч зрителей погиб 48-летний каскадер Тодд Грин. Он был одним из ключевых участников шоу, большинство зрителей специально приехали в Селфридж, чтобы посмотреть на его выступление.

В США во время авиашоу на глазах у тысяч зрителей погиб 48-летний каскадер Тодд Грин, который пытался в воздухе перебраться с крыла самолета на вертолет. Поскользнувшись, смельчак упал с высоты 60 метров.

Многие из 75 тысяч посетителей авиасалона в Селфридже, недалеко от Детройта, подумали, что падение человека с крыла самолета является частью трюка. «Мне показалось что с воздушного судна сбросили манекен. Знаете, так иногда делают, чтобы сначала шокировать зрителей, а потом заявить им, что все в порядке», — рассказал очевидец события фотограф Эд Гудфеллоу.

Каскадера доставили в больницу, однако врачам не удалось его спасти, пишет NEWSru.com со ссылкой на The Daily Mail.

«Было похоже, что упала кукла. Все поняли, что это не шутка только тогда, когда на взлетно-посадочную полосу выехали медицинские экипажи… », — отметил свидетель трагедии Арнольд Сесе. «Было много слез. Мы сидели и молились, все вместе», — заявила Дженнифер Брэдли, которая присутствовала на авиашоу вместе с маленькими детьми.

Тодд Грин был одним из ключевых участников шоу, большинство зрителей специально приехали в Селфридж, чтобы посмотреть на его выступление. Коллеги погибшего смельчака отмечают, что Тодд чуть ли не единственный, кому удавалось выполнять переход с вертолета в самолет в воздухе.

Основной причиной случившегося организаторы называют резкое усиление ветра.

Грин занимался воздушными трюками на протяжении 25 лет, его отец — легендарный американский каскадер Эдди Грин. У Грина-младшего остались жена, сын и пасынок.

Источник: Власти.нет

  • 403
  • 23.08.2011 14:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода