Минздрав сообщает: Тимошенко не больная

Читати цю новину російською мовою
Минздрав сообщает: Тимошенко не больная
Специалисты Министерства здравоохранения установили, что состояние пациентки удовлетворительное. Дальнейшее медицинское наблюдение экс-премьера Юлии Тимошенко будут вести «по месту пребывания».

Специалисты Министерства здравоохранения, а также лечащий врач экс-премьера Юлии Тимошенко провели ее обследование, сообщает «Корреспондент».

Как отметили в Минздраве, по требованию Тимошенко в состав группы были привлечены ее доверенные медицинские работники — лечащий врач и медицинская сестра.

«От углубленного медицинского осмотра пациентка воздержалась. В рамках методов обследования разрешенных пациенткой, установлено, что состояние пациентки удовлетворительное. Специалистами даны рекомендации по режиму питания. Дальнейшее медицинское наблюдение вести по месту пребывания», — сказано в сообщении Минздрава.

Как сообщалось, 22 августа экс-премьер Юлия Тимошенко заявила, что ее болезнь прогрессирует, и предоставила ходатайство о допуске к ней врача и медсестры. Тимошенко требовала, чтобы осмотр был проведен ее личным врачом и отказывалась от услуг медиков, предоставленных администрацией СИЗО.

Вчера же судья Печерского райсуда Родион Киреев отказался рассматривать ходатайство о допуске к ней личного врача. «Не надо заседание суда превращать в шоу», — заявил он.

Напомним, на заседании суда 18 августа стало известно, что состояние здоровья Юлии Тимошенко ухудшилось. Экс-премьер просила допустить к ней ее врача, однако суд не дал такого согласия.

По мнению киевского депутата от БЮТ Александра Бригинца, экс-премьера травят крысиным ядом. По его словам, Тимошенко дали пообщаться с врачом, однако не позволили сдать анализ крови.

Источник: Власти.нет

  • 199
  • 23.08.2011 13:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода