Брак и развод полнят, заявляют ученые

Читати цю новину російською мовою
Брак и развод полнят, заявляют ученые
Как брак, так и развод могут вызвать увеличение веса. Об этом заявили ученые из Американской Социологической Ассоциации (АСА).

Результаты исследования, в котором приняло участие 10,071 человек, показали, что существует повышенный риск набрать в весе после двух лет начала или же конца совместной жизни.

Также исследователи обнаружили, что женщины, вновь вышедшие замуж, подвергаются наибольшему риску прибавить в весе, что потенциально может нанести вред здоровью, говорят автора исследования из Университета штата Огайо.

Ученые наблюдали за людьми с 1986 по 2008 года и фиксировали изменения в индексе массы тела (ИМТ)  — величина, позволяющая оценить степень соответствия массы человека и его роста – а также изменения в семейном положении. Затем исследователи сравнили ИМТ разводившихся людей или вступавших в брак с ИМТ тех, кто на момент исследования уже был женат или одинок.

Женщины чаще всего набирали в весе после вступления в брак, а мужчины — после развода.

Ученые подытоживают: «Все изменения в семейном положении подвергают вас ‘весовому шоку’, что способствует небольшому набору в весе независимо от того, как именно меняется ваше семейное положение».

По материалам BBC News

  • 33
  • 23.08.2011 15:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода