Тимошенко встречает День независимости в СИЗО

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко встречает День независимости в СИЗО
Суд в десятый раз отказался освободить Юлию Тимошенко из-под ареста. Перед тем, как ее опять повезли в СИЗО, Тимошенко поздравила всех с 20-й годовщиной независимости Украины.

Печерский райсуд Киева в десятый раз отказался освободить экс-премьера Юлию Тимошенко из-под стражи. Следующее заседание по ее делу назначено на 25 августа, сообщает ТСН.ua.

Таким образом, 20-ю годовщину независимости Украины Тимошенко встретит в Лукьяновском СИЗО, где она находится под арестом с 5 августа и куда ее после заседания опять повезли в сопровождении бойцов «Беркута».

Депутаты, которые присутствовали в зале, поднялись со своих мест и начали кричать «С праздником». После этого они спели гимн Украины.

Тимошенко, со своей стороны, также поздравила всех с Днем Независимости и заметила, что «мы будем жить в европейской стране и не допустим оккупантов в нашу страну».

Напомним, Тимошенко обвиняется в превышении служебных полномочий во время подписания в 2009 году контрактов между Украиной и Россией на поставки и транзит газа. Статья, которую ей инкриминируют, предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Источник: Власти.нет

  • 48
  • 24.08.2011 07:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода