В Великобритании начали выпускать журнал для женщин с лишним весом

Читати цю новину російською мовою
В Великобритании начали выпускать журнал для женщин с лишним весом
Как заявляют представители редакции издания, Beautiful восстанавливает здоровую самооценку у полных женщин и исправляет вред, принесенный традиционными женскими изданиями, которые пропагандируют худобу как идеал женской красоты.

В Великобритании поступил в продажу журнал Beautiful, который выпускают специально для пышных женщин, сообщает Plus Size Tall.

Как заявляют представители редакции издания, Beautiful восстанавливает здоровую самооценку у полных женщин и исправляет вред, принесенный традиционными женскими изданиями, которые пропагандируют худобу как идеал женской красоты. В журнале принципиально не снимают моделей с размером одежды меньше 12-го (50-й по украинским стандартам). В издании также нет статей о диетах и снижении веса.

Также редакторы рассказали, что Beautiful — не узко специализированный журнал, поскольку большинство женщин в Великобритании — полные. Популярность этого журнала они связывают с тем, что это одно из редких изданий, в котором могут рекламироваться многочисленные компании, производящие одежду крупных размеров.

Пробная версия журнала появилась в декабре прошлого года ограниченным тиражом в 200 экземпляров, и его можно было заказать только в интернете. Однако летом 2011 года Beautiful появился в продаже в магазинах крупных размеров Evans, а с августа поступил в продажу в супермаркетах Tesco. Тираж будет варьироваться от 20 до 50 тысяч экземпляров.

Осенью выйдет только третий номер журнала, но все рекламные полосы в нем уже выкуплены.

Напомним, в начале февраля научный журнал Lancet опубликовал результаты исследования, согласно которым около 12% взрослых жителей Земли, или каждый девятый, страдает от лишнего веса.

Источник: Власти.нет

  • 75
  • 24.08.2011 12:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода