Оппозиция пошла к Януковичу требовать свободы для Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Оппозиция пошла к Януковичу требовать свободы для Тимошенко
На митинге по случаю 20-летия независимости Украины оппозиция призвала к проведению досрочных выборов. После этого участники митинга отправились на улицу Банковую к администрации президента.

На митинге по случаю 20-летия независимости Украины оппозиция призвала к проведению досрочных президентских и парламентских выборов. Об этом говорится в резолюции, принятой по окончании митинга. Документ также содержит требование освобождения Тимошенко, Луценко и «других политических заключенных», сообщает «Украинская правда».

«Власть нелегитимна и из-за своего ​​антиукраинского характера — оккупационная», — сказал, зачитывая резолюцию, вице-спикер Верховной Рады Николай Томенко.

«Мы требуем досрочных президентских и парламентских выборов, досрочных выборов киевского городского головы и Киевского городского совета», — говорится в резолюции.

После этого участники митинга отправились на улицу Банковую к администрации президента. К этому их призвал первый заместитель главы партии «Батькивщина» Александр Турчинов. «Может ли Янукович и его приспешники лишить нас возможности ходить по Киеву? Пойдем в администрацию президента, чтобы вручить им резолюцию митинга. И они собирали чемоданы», — сказал Турчинов.

После этого колонна двинулась по улице Владимирской в направлении улицы Богдана Хмельницкого. Но улицу Владимирскую перегородили бойцы спецподразделений с металлическими щитами. Оппозиция попыталась прорвать этот рубеж. Однако им это не удалось.

После неудачных попыток прорвать милицейский кордон оппозиционное шествие остановилось возле него.

Участники шествия продолжают митинговать.

Источник: Власти.нет

  • 41
  • 24.08.2011 14:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода