В смерти Василия Джарты обвинили врачей

Читати цю новину російською мовою
В смерти Василия Джарты обвинили врачей
Экс-премьер-министра Крыма можно было бы спасти, если бы крымские врачи правильно поставили диагноз. Когда Василий Джарты узнал о своей болезни, он снял министра здравоохранения Крыма и заменил всю медицинскую верхушку.

Экс-премьер-министра Крыма Василия Джарты можно было бы спасти, если бы крымские врачи правильно поставили диагноз на ранних этапах болезни. Об этом газете «Сегодня» сообщил источник, приближенный к премьеру.

«Когда немецкие врачи объяснили, что с ним, Джарты снял министра здравоохранения Крыма, заменил всю медицинскую верхушку», — сообщил источник.

Один из ведущих онкологов Института онкологии и радиологии АМН Украины пояснил: «С медицинской точки зрения все укладывается в рамки протекания такого онкологического заболевания, как рак. У человека мог быть длительный вялотекущий гастрит, на который он не обращал внимания». Затем гастрит мог прогрессировать в язву, которая может  переродится в рак.

По словам медика, говорить об операции, которую делали Джарты в Москве, сложно. «Но можно сделать вывод, что ее все же прячут. Обычно информация и интересные моменты течения болезни все же просачиваются (тем более, когда человек известный). Может это делают, чтобы не порождать искусственных домыслов и слухов, а может  — из-за политических соображений», — рассказал онколог.

Напомним, Джарты скончался в ночь на 17 августа из-за болезни. По данным СМИ, у него был рак. Джарты занимал должность председателя Совета министров с марта 2010 года и был председателем крымского регионального отделения Партии регионов.

Источник: Власти.нет

  • 866
  • 25.08.2011 13:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода