США возложили на СССР ответственность за развязывание Второй мировой войны

Читати цю новину російською мовою
США возложили на СССР ответственность за развязывание Второй мировой войны
По случаю 72-й годовщины подписания пакта Молотова-Риббентропа посольство США в Эстонии выступило с заявлением, в котором, наряду с гитлеровской Германией, возложило ответственность за начало Второй Мировой войны на СССР.

В документе, опубликованном на официальном сайте американского диппредставительства 23 августа, отмечается, что подписанием более семидесяти лет назад договора о ненападении, Германия и Советский Союз поставили Европу и весь мир на путь неминуемой войны,, сообщает ИА REGNUM.

Также в заявлении говорится, что: два тоталитарных режима составили секретные дополнительные протоколы к пакту, которые разделили Европу на сферы влияния.

В посольстве США обращают внимание на то, что Эстония никогда не забывала о катастрофических последствиях этого события, и вот уже на протяжении 27 лет в Таллинском парке Хирве собирается группа людей, чтобы отметить годовщину подписания пакта Молотова — Риббентропа.

«Эстония — не единственная страна, отмечающая годовщину этих роковых событий. В 2009 году, Европейский парламент постановил отмечать в этот день Европейский день памяти жертв всех тоталитарных и авторитарных режимов, также иногда называемый Днем черной ленточки», — информирует американское диппредставительство в Таллине.

Источник: Власти.нет

  • 239
  • 25.08.2011 16:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода