Руководителя фракции «Батькивщина» после применения газа забрала «скорая»

Читати цю новину російською мовою
Руководителя фракции «Батькивщина» после применения газа забрала «скорая»
Милиционер, выхватывая баллончик, кричал «получи, мудярская гнида!»

Как сообщает LB.ua.  24 августа, на День Независмости, сотрудники милиции применили к участникам оппозиционного шествия слезоточивый газ на столичной улице Владимирской. Пострадали несколько десятков человек, им оказали первую помощь.

Как стало известно vlasti.net, среди пострадавших руководитель фракции «Батькивщина» в ужгородском городском совете Василий Гнатков. После инцидента депутату была оказана первая медицинская помощь. По словам врачей, у Гнаткова, после применения газа, проявились симптомы бронхита с астматическим компонентом. Это вызвано раздражением слизистой бронхов дихлор-дифенил-трихлорметилметаном (ДДТ-дуст).

В ЦОС ГУ МВД Украины в г. Киеве сообщили, что бойцы «Беркута» во время столкновений со сторонниками оппозиции 24 августа применили «некий аэрозоль». В столичной милиции заявили, что «аэрозоль» был применен во время попытки сторонников оппозиции прорвать милицейский кордон.

«Кто-то из бойцов „Беркута“ действительно применил какой-то аэрозоль, это видно на видео, этот факт очевиден. Но, что это был за аэрозоль, не известно. Возможно, средство от тараканов», — отметили в милиции.

Правоохранитель применил газ к ужгородскому БЮТовцу Гнаткову газ со словами: «получи, мудярская гнида!». Инцидент расследуется…

 

Источник: Власти.нет

  • 49
  • 26.08.2011 12:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода