В боях за Триполи повстанцы захватили в плен украинских снайперов

Читати цю новину російською мовою
В боях за Триполи повстанцы захватили в плен украинских снайперов
В Триполи продолжаются столкновения повстанцев с силами Муаммара Каддафи. 15 украинских снайперов были захвачены повстанцами в плен во время боев за Триполи, сообщили представители Переходного национального совета.

Повстанцы заявили об установлении полного контроля над столицей страны Триполи. По их словам, в ходе боев за квартал Абу Салим, который до сих пор оставался под контролем сил Муаммара Каддафи, захватили в плен украинских граждан, сообщают РИА «Новости».

После взятия резиденции Каддафи отряды ливийских повстанцев в последние несколько дней пытались войти в городской квартал Абу Салим. Их продвижение замедлялось из-за обилия снайперов, укрывшихся на крышах домов и добровольцев из местного населения, лояльных к режиму лидера Джамахирии.

Мятежники считали, что именно в этом районе мог скрываться сын Каддафи — Сейф аль-Ислам.

По словам представителей Переходного национального совета, в Абу Салиме взяты в плен около 200 человек, в основном — наемники из африканских стран.

Также были задержаны несколько десятков снайперов, 15 из них, как утверждают представители совета, — граждане Украины.

Напомним, в Триполи продолжаются столкновения повстанцев с силами Муаммара Каддафи. Hа улицах города лежат трупы наемников, которые никто не собирается прятать. Часть революционеров веселится в элитных особняках, другие продолжают бои. Повстанцы, продвигаясь все дальше, расстреливают наемников Каддафи. Их тела так и оставляют лежать на улицах города.

Напомним, что 25 августа Каддафи выступил с аудиообращением к своим согражданам, в котором призвал «очистить Триполи от повстанцев».

Источник: Власти.нет

  • 87
  • 27.08.2011 07:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода