Поветкин стал чемпионом мира по версии WBA

Читати цю новину російською мовою
Поветкин стал чемпионом мира по версии WBA
Российский боксер Александр Поветкин в немецком Эрфурте победил единогласным решением судей Руслана Чагаева из Узбекистана в поединке за титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBA.

Российский боксер-тяжеловес Александр Поветкин победил Руслана Чагаева из Узбекистана и завоевал титул «обычного» чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация). Бой состоялся в ночь на 28 августа в немецком Эрфурте, сообщает Лента.Ру.

По итогам 12 раундов все судьи отдали победу Поветкину. Два арбитра определили победу россиянина со счетом 117:113, еще один выставил очки 116:112. Поветкин владел инициативой в первых раундах и в заключительной части боя, а Чагаев имел преимущество в середине боя (особенно в шестом раунде).

Cуперчемпионом WBA является украинец Владимир Кличко, который также владеет титулами чемпиона IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Всемирная боксерская организация).

По правилам WBA, чемпиону, владеющему титулами по другим версиям (а у Кличко их стало три), присваивается звание «суперчемпиона», а «регулярный» пояс объявляется вакантным и его оспаривают первый и второй номер рейтинг-листа. На тот момент первую строчку занимал Чагаев, вторую — Поветкин.

31-летний Поветкин, который полгода не выступал из-за серьезной травмы руки, одержал 22-ю победу (15 нокаутом) при отсутствии поражений. 32-летний Чагаев, уже владевший поясом WBA — с 2007 по 2009 годы — потерпел второе поражение при 27 победах (17 нокаутом) и 1 ничьей.

Источник: Власти.нет

  • 55
  • 28.08.2011 07:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода