Есть возле компьютера опаснее, чем в туалете, – ученые

Читати цю новину російською мовою
Есть возле компьютера опаснее, чем в туалете, – ученые
Опрос был проведен Американской ассоциацией диетологов и они остались крайне недовольны его результатами. «Для многих людей прием пищи во время работы за компьютером стал нормой жизни.

Опрос был проведен Американской ассоциацией диетологов и они остались крайне недовольны его результатами. «Для многих людей прием пищи во время работы за компьютером стал нормой жизни. С одной стороны, это удобно, ведь можно делать два дела одновременно — работать и питаться. Это экономит время, позволяет сделать больше, но в то же время увеличивает риск уйти на больничный в связи с разного рода болезнями пищеварительного тракта. Их могут вызвать бактерии, проживающие на вашем рабочем столе», — подчеркнул представитель Американской ассоциации диетологов Тоби Смитсон.

Такая ситуация сложилась в связи с тем, что лишь 36% респондентов поддерживают чистоту на своем рабочем месте, регулярная протирая стол, клавиатуру и «мышку». Все остальные оказались «грязнулями» и уделяют стандартному поддержанию порядка около 2 минут в месяц или и того меньше. По мнению специалистов подобное халатное отношение к гигиене значительно сокращает людям жизнь.

Источник: Власти.нет

  • 114
  • 28.08.2011 20:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода