Тимошенко уже не выйдет на свободу?

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко уже не выйдет на свободу?
«Тимошенко уже посадили. Она уже не выйдет оттуда. И будет обвинительный приговор… Я думаю, что будет еще несколько обвинений против нее выдвинуты», — считает народный депутат от НУ-НС Николай Катеринчук.

Лидер Европейской партии Украины, народный депутат Николай Катеринчук считает, что Юлия Тимошенко не скоро выйдет на свободу, ей будет вынесен обвинительный приговор. Об этом он сказал в эфире Радио Свобода в субботу, 27 августа.

«Тимошенко уже посадили. Она уже не выйдет оттуда. И будет обвинительный приговор. Это моя точка зрения. Хотя с юридической точки зрения там нет состава преступления совсем. Один только тезис: слова директива в украинском законодательстве нет совсем. Здесь нечего нарушать. Но там говорится, что она превысила полномочия при подписании директив. Но это производное. Я думаю, что будет еще несколько обвинений против нее выдвинуты», — добавил нардеп.

Кроме того, Катеринчук считает, что процессом над Тимошенко политические дела против оппозиции не закончатся.

«Я думаю, что сезон посадок не закончится только на Тимошенко. Я думаю, что пойдут по этим 12 людям, которые 24 числа возглавили акцию на День независимости, 12 политических партий. Я думаю, там пойдут по этому списку», — сказал Катеринчук.

Источник: Власти.нет

  • 102
  • 28.08.2011 10:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода