В Москве официально отметят два мусульманских праздника

Читати цю новину російською мовою
В Москве официально отметят два мусульманских праздника
Мэр Москвы Сергей Собянин решил придать официальный статус в столице России двум мусульманским праздникам — Ураза-Байрам и Курбан-Байрам. Мусульмане отметят оба праздника «по полной программе».

Мэр Москвы Сергей Собянин решил придать официальный статус в столице России двум мусульманским праздникам — Ураза-Байрам (завершение месяца Рамадан), который в этом году пройдет в ближайший вторник, а также Курбан-Байрам (праздник жертвоприношения), который в нынешнем году почти совпадает с днем большевистской революции ( 6 ноября).

Как информируют московские СМИ, мусульмане смогут отметить оба праздника «по полной программе» в четырех крупнейших мечетях столицы РФ, в том числе в молитвенном комплексе под красноречивым названием «Шухада» («Готовность к смерти во имя ислама») на Минской улице, передает ZMAN.com.

В сообщениях на эту тему говорится также о том, что, в соответствии с распоряжением правительства Москвы, организаторам мероприятий для трансляции богослужений будет выделяться звукоусилительная аппаратура, а также гарантируется медицинское обслуживание. Отмечается также, что правоохранительные органы столицы РФ «готовы обеспечивать общественный порядок во время проведения мероприятий».

Источник: Власти.нет

  • 56
  • 28.08.2011 11:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода