CМИ: Россия может легко сорвать проведение чемпионата Евро-2012 в Украине

Читати цю новину російською мовою
CМИ: Россия может легко сорвать проведение чемпионата Евро-2012 в Украине
Российские структуры установили контроль над ключевыми отелями Киева. При желании, Москва может сорвать проведение футбольного чемпионата Евро-2012

Этим она нанесет еще один удар по имиджу Украины как страны, неспособной выполнять взятые обязательства.

 

Об этом пишет российское издание Форум.Мск.

 

Как поясняется в публикации, крупнейшие гостиницы Киева уже перешли под контроль вице-спикера Госдумы России Александра Бабакова.

 

Связанные с ним структуры управляют «Премьер-паласом» на Пушкинской, гостиницей «Днепр» на Европейской площади, президент-отелем «Киевский» и гостиницей «Русь» на Печерске.

 

Помимо этого, список активов Бабакова в Киеве в ближайшее время могут пополнить отель «Украина» на Майдане (уже контролируется российским бизнесменом Александром Лебедевым, бывшим высокопоставленным сотрудником КГБ), а также трехзвездочная гостиница «Славутич» на левом берегу Днепра.

 

В прессе неоднократно появлялись сообщения о том, что структуры Бабакова, устанавливая контроль над гостиницами в Киеве, действуют путем рейдерских захватов, как это, например, было в случае с гостиницей «Русь», принадлежавшей киевскому бизнесмену. Нынешние судебные тяжбы по отчуждению «Славутича» также ведутся структурами, связанными с Бабаковым.

 

В публикации напоминается, что Бабаков недавно пополнил ряды Народного фронта Владимира Путина. Таким образом, Владимир Владимирович получил «спортивный рычаг, уже не раз применявшийся российским правительством», — обширные владения Бабакова в Киеве могут использоваться Кремлем в случае пересмотра газовых соглашений с Украиной.

 

«У него есть то, что может оказаться полезным в деле усмирения украинского политбомонда… Использовать престижное соревнование как возможный рычаг для решения политико-экономических задач — технология старая. И Бабаков в случае с ЧЕ-2012 подходит как нельзя лучше… Контроль над столичными гостиницами позволит Бабакову ставить какие угодно условия украинскому президенту накануне Евро-2012», — пишет российское издание.

 

Источник: Власти.нет

  • 42
  • 29.08.2011 10:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода