В Киеве открылся первый церковный детский сад

Читати цю новину російською мовою
В Киеве открылся первый церковный детский сад
Глава Украинской православной церкви митрополит Владимир освятил первый в Киеве церковный детский сад.

Как сообщает ЛIГАБiзнесIнформ, первый в столице церковный детский сад откроется в жилищном комплексе «Печерский квартал» на бульваре Дружбы народов, 14-16. Застройщик комплекса — девелоперская компания Трест Югозаптрансстрой — передала детское заведение УПЦ.

«Трест Югозаптрансстрой дарит Украинской православной церкви этот современный садик. Мы постарались комплектовать его всем необходимым, чтобы ребенок мог воспитываться и духовно, и физически», — отметил, передавая символический ключ от садика митрополиту Владимиру, глава правления Югозаптрансстроя Николай Булденко.

 

В свою очередь глава УПЦ поблагодарил застройщика за подарок, благословив всех причастных к открытию садика. Он также освятил помещение детсада, пожелав коллективу добра, здоровья и долгих лет работы на благо украинской громады.

 

Детский сад общей площадью 1591 кв.м интегрирован в строительный комплекс. Заведение рассчитано на пребывание до 50 детей трех возрастных групп и укомплектовано современным оборудованием, включая интерактивные доски с программным обеспечением.

Детский сад включает в себя четыре игровые комнаты, учебные центры, арт-студию для творческих занятий, спортивный зал, музыкальный зал с театральной сценой.

Источник: Власти.нет

  • 46
  • 30.08.2011 07:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода