Главный документ в деле Тимошенко сфальсифицирован?

Читати цю новину російською мовою
Главный документ в деле Тимошенко сфальсифицирован?
Защита Юлии Тимошенко заявляет о пропаже части материалов «газового дела». Тимошенко отмечает, что это уже второй случай, когда в деле отсутствуют материалы, на которые есть ссылки в документах дела.

Защита Юлии Тимошенко заявляет о пропаже части материалов «газового дела». По словам адвоката Александра Плахотнюка, не хватает 213 страниц, сообщает Радио Свобода.

«В первом томе дела есть сопроводительное письмо СБУ, в котором указано, что к нему прилагается 13 томов, один из которых секретный. Эти материалы и были основанием для возбуждения уголовного дела», - цитирует слова адвоката Юрия Сухова пресс-служба БЮТ.


«Этих 13 томов нет, и где они - это очень интересно. Наверное, не было оснований возбуждать уголовное дело и поэтому они их спрятали», - допускает адвокат.

Но государственный обвинитель по «газовому делу» в отношении Юлии Тимошенко Лилия Фролова опровергла информацию об исчезновении 213 страниц из материалов дела.

«Было сделано заявление о том, что якобы из материалов уголовного дела исчезли 213 страниц. Я хочу опровергнуть это заявление и сказать, что ни одной страницы из материалов уголовного дела не исчезло», — заявила Фролова, сообщает «Интерфакс».

Он пояснила, что следователь направлял 522 страницы дела на проведение экономической экспертизы. «После того, как эти материалы возвратились в министерство с заключением, после проведения экспертизы, следователь их переформировал», — отметила Фролова. 

Также на заседании в понедельник Тимошенко в тринадцатый раз попросила суд освободить ее из-под ареста. Соответствующее ходатайство заявил ее адвокат Александр Плахотнюк.

«Я хочу поддержать ходатайство господина Плахотнюка и покорнейше прошу: прекратите меня пытать в тюрьме вместе с прокурорами, Януковичем и администрацией президента. Или измените или отмените эту меру, потому что дальше продолжать это невозможно», — сказала Тимошенко, обращаясь к судье Кирееву.

Однако суд в очередной раз отказался изменить меру пресечения для экс-премьера.

  • 35
  • 30.08.2011 07:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода