Дядя Обамы задержан за езду в нетрезвом виде

Читати цю новину російською мовою
Дядя Обамы задержан за езду в нетрезвом виде
Родственник президента США задержан полицией Бостона за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Белый дом подтвердил факт задержания члена семьи Барака Обамы.

:7-летний Оньянго Обама — сводный брат отца действующего президента США — был взят под стражу 24 августа в пригороде Бостона, Фреймингхеме, после того, как его машина практически врезалась в патрульный полицейский автомобиль, сообщает Лента.Ру со ссылкой на телеканал CBS.

Стандартные тесты, проведенные полицией на месте происшествия, показали, что Оньянго Обама находился в состоянии алкогольного опьянения.

На предварительном заседании суда дяде президента было отказано в освобождении под залог. Оставить Оньянго Обаму под стражей суд решил в связи с тем, что миграционные власти США выдали ордер на его арест. По их мнению, дядя президента незаконно находится на территории США и подлежит депортации на родину — в Кению.

На судебном слушании, по данным CBS, интересы Оньянго Обамы представляла Маргарет Вон — адвокат, которая в 2010 году помогла тете президента США Зейтуни Оньянго легализовать свое пребывание на территории Соединенных Штатов.

Зейтуни Оньянго — единокровная сестра отца действующего президента США — переехала из Кении в США в 2000 году, получив временный вид на жительство. Она неоднократно пыталась оформить статус беженца, но получала отказ. В 2008 году, в ходе президентской кампании Обамы, факт незаконного проживания его родственницы на территории США получил широкую огласку. После того, как Обама стал президентом, было начато новое разбирательство по делу Зейтуни Оньянго, которое завершилось предоставлением ей статуса беженца.

Источник: Власти.нет

  • 36
  • 30.08.2011 08:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода