Тимошенко не хочет, чтобы Янукович ее освободил

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко не хочет, чтобы Янукович ее освободил
Под обращением к президенту с требованием освободить из-под стражи Тимошенко подписались более 23 тысяч граждан. Обращение отнесли в администрацию президента. Однако Тимошенко была недовольна.

Группа активистов во главе с народными депутатами фракции БЮТ-«Батькивщина» Юрием Одарченко, Александром Сочка, Андреем Павловским и депутатом Киевсовета Татьяной Мелиховой передали в администрацию президента 23 тысячи подписей граждан с требованием немедленно освободить Тимошенко и прекратить политические репрессии против оппозиции. Однако сама экс-премьер этот шаг не одобрила.

Как сообщает «Украинская правда», во время перерыва между заседаниями в суде депутаты рассказали Тимошенко об этих подписях и о том, что они их отнесли в администрацию президента. В ответ на это Тимошенко отметила: «У меня один вопрос: почему вы туда пошли? Он — человек, который ничего не читает. И челобитные к этому лицу выглядят слабостью». Лучше — Европейский суд, добавила Тимошенко.

Как сообщалось, на заседании в понедельник Тимошенко в тринадцатый раз попросила суд освободить ее из-под ареста. Соответствующее ходатайство заявил ее адвокат Александр Плахотнюк.

«Я хочу поддержать ходатайство господина Плахотнюка и покорнейше прошу: прекратите меня пытать в тюрьме вместе с прокурорами, Януковичем и администрацией президента. Или измените или отмените эту меру, потому что дальше продолжать это невозможно», — сказала Тимошенко, обращаясь к судье Кирееву.

Однако суд в очередной раз отказался изменить меру пресечения для экс-премьера.

Источник: Власти.нет

  • 50
  • 30.08.2011 08:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода