Киевлянку судят за то, что она повредила венок Януковича

Читати цю новину російською мовою
Киевлянку судят за то, что она повредила венок Януковича
С ленты на венке, на которой было написано «Тарасу Шевченко от Виктора Януковича», Галина Швыдка срезала фамилию президента. Милиция утверждает, что венок принадлежит Януковичу и женщина якобы повредила его имущество.

В Шевченковском суде столицы рассматривается дело Галины Швыдкой, которая якобы повредила имущество президента. Об этом сообщает «Главред» со ссылкой на пресс-службу партии «Батькивщина».

«Преступление Галины Николаевны заключается лишь в том, что 24 августа она в знак протеста против политических репрессий и установления диктатуры в стране отрезала фамилию «гаранта» от ленты на венке «Тарасу Шевченко от Виктора Януковича». Следователи пытались выжать из женщины версию, будто она срезала ленту на сувенир на память о президенте, однако, Галина Швыдка принципиально настаивает на том, что свой поступок совершила сознательно в знак протеста против политики Януковича», — сообщает пресс-служба «Батькивщины».

Милиция утверждает, будто венок принадлежит Януковичу, и таким образом гражданка Швыдка повредила его имущество.

Партия «Батькивщина» оказывает юридическую поддержку Швыдкой и требует «прекратить позорное судилище над сознательной гражданкой, которая воспользовалась своим конституционным правом на протест».

Чтобы поддержать женщину, в суд прибыли Юрий Одарченко и Сергей Сас, народные депутаты из фракции БЮТ-«Батькивщина».

Источник: Власти.нет

  • 60
  • 30.08.2011 12:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода