Оксана Марченко: Мне очень хочется, чтобы у вас получилось

Читати цю новину російською мовою
Оксана Марченко: Мне очень хочется, чтобы у вас получилось
Событие, которого так долго ждала страна, свершилось, сообщает пресс-служба Оксаны Марченко! Он вновь будет приходить в наши субботние вечера! «Х-фактор» вернулся под революционными знаменами!

Зритель успел соскучиться по времени и людям «Х»! По трогательному романтику Соседову, задорной Ёлке, суровому Сереге и объективному Кондратюку.  И, конечно же, с нетерпением ждали встречи с ведущей шоу — Оксаной Марченко. Самая популярная и самая очаровательная ведущая страны снова помогает суперталантам находить путь свой путь на сцену.

Оксана Марченко

Когда канал СТБ объявил о том, что второй сезон шоу «Х-фактор» станет «революцией», некоторые сомнения все же возникали. Потому что сезон первый установил ну ооочень высокую планку. Кроме того, после «Х-фактора» появилось довольно много песенных шоу, стремящихся его превзойти. Бесспорно, революционному проекту просто необходимо было найти свою изюминку. Стать лучше, не потеряв все то хорошее, что было нажито в прошлом сезоне.

И уже с первого аккорда, то есть с первого отборочного кастинга, прозвучавшего в прошлую субботу в Донецке,  стало понятно, что у  «Х-фактора» это получится. «Революция» стала первым украинским шоу, где на сцену выходят не просто певцы, а в первую очередь люди — каждый со своей историей и переживаниями. Захватывающие жизненные истории превращают этот проект в настоящую «Книгу Судеб» — живую и динамичную, и страницы этого издания словно пролистывают перед объективом видеокамеры.

И, согласитесь, насколько органично талант ведущей помогает участникам шоу раскрыться полностью, когда надо двумя словами помочь дебютанту собраться перед выходом на большую сцену. Оксана – настоящий профессионал, по праву получивший в прошлом телевизионном сезоне все возможные премии: и «Телетриумф»,  и «Телезірку» и ряд других наград.

Оксана Марченко

А теперь о самом конкурсе. Донецкий отбор подарил несколько ярких открытий и парочку «фриков», явно внесших оживление в эфир.

Первое выступление на первом кастинге обычно «задает тон» всему сезону. Поэтому на Игоре Шелудякове лежала немалая ответственность. Недаром перед выходом на сцену,  Оксана Марченко сказала ему: «Игорь, мы с твоей мамой болеем за тебя. Постарайся нас приятно удивить». Удивление было, — как приятное, так и не очень. Но приятного все же больше. Всемирный хит Deep Purple — Smoke on the water, потрясающий голос, раскованность на сцене и… «советский английский».  Такой, с жуууутким акцентом. Тем не менее 4 «да» от судей дали Игорю шанс отработать произношение к следующему выступлению.

Михаил Рудаков – один из наиболее интересных персонажей  этого кастинга. Приверженец экологических продуктов и убежденный дауншифтер – оставил город ради жизни в селе. «Ты словно сошел со страниц красивых русских сказок», — не сдержала своего восхищения Оксана Марченко, когда впервые увидела Михаила. И дело не только во внешности: Рудаков производит впечатление чистого и умиротворенного человека. Да и песню выбрал себе под стать: «Дельтаплан» Леонтьева. Кстати, с исполнением справился на отлично. И пообещав Ёлке в случае острой нужды сбрить бороду, с четырьмя «да» отправился за кулисы.

Оксана Марченко

Ольга Чепак решилась выйти на сцену для того, чтобы заменить ходящую с эстрады Аллу Пугачеву. После ее выступления мы еще больше убедились в том, что Примадонне еще рановато на покой… Александр Токарев внешне похож на Юру Шатунова, да и сценические ужимки звезды 90-х перенял точно. И выбор песни «Cедая ночь» должен был подчеркнуть это сходство. Был и шумный друг за кулисами, заменивший сразу десятка три фанаток… Но всего этого оказалось недостаточно для того, чтобы завоевать жюри такой музыкальной пародией. Не хватило творческих сил и двум парням из Селидово: Александру Копаческому и Сергею Кареву. Видеоинженеры СТБ с куда большей охотой показывали во время их выступления все эмоции Оксаны Марченко. Не повезло и новоявленному шансонье Виталию Ковальчуку, исполнившему «Ушаночку». 

Россиянин Владислав Курасов перед выходом на сцену так разволновался, что ему потребовалась «скорая помощь» в лице ведущей. Оксане Марченко пришлось помогать ему собраться, но когда он начал петь, появилось ощущение, что волнение все же дает о себе знать. Его голос был совершенно не похож на тот, которым он только что общался с жюри и ведущей. Все стало понятно на втором куплете незабвенного хита Селин Дион: Влад просто решил исполнить ее «на два голоса». И вторым он владеет, как выяснилось, куда лучше.

Вполне убедительно смотрелся на сцене Андрей Пономарев с песней Гарика Сукачева «А я милого узнаю по походке». И хотя Андрею убедить Ёлку не удалось, все же  3 «да» позволяют ему побороться за победу.  

Одним  из открытий кастинга стало семейное трио Шматовых. Очень красивые голоса, потрясающая «спетость». Их исполнение Jesus loves me заставило растрогаться не только зрителей, но и строгое жюри. Такому исполнению хочется верить. Как и следующему конкурсанту — Евгению Карабилову. Хит Джо Кокера You can leave your hat on он сумел сделать настолько «кокеровским» голосом, что без картинки на экране было бы тяжело отличить копию от оригинала.

«Старожил» «Х-фактора» крановщица башенного крана Алена Мамай со второй попытки не без труда и не без помощи личной харизмы убедила жюри дать ей шанс. Второй раз пришел на шоу и Вадим Розумный, уже побывавший в сотне лучших в первом сезоне. Первая песня не убедила  судей, но после второй он получил путевку в следующий этап конкурса. И напутствие Оксаны Марченко: «Давай! Сделай это чем-то серьезным, а не просто очередным эпизодом своей жизни».

Интересно выступила Анна Охрицкая с песней Ларисы Долиной «Стена». Богатый и интересный голос, но главное – своеобразная энергетика, которая так важна для большой сцены.

Экстравагантный доцент кафедры иностранных языков луганского университета 56-летний Валерий Унукович — еще один яркий персонаж на сцене Х-фактора. И дело даже не в том, как сочетается такая фамилия с оранжевыми штанами… «Вы мужественнейший человек… не потеряли бодрости духа и блеска в глазах. Я буду сегодня за всю вашу группу поддержки и поболею за вас», — пообещала ему Оксана Марченко. Наверное, поэтому исполнение песни Земфиры «Хочешь?» получилось очень необычным и прочувствованным.

История жизни Эдуарда Жучкова наверняка заинтересовала бы авторов-романистов. Он, воспитанник детского дома, оттачивал свой вокальный талант, исполняя младшим детдомовцам колыбельные. К счастью, многим никогда не прочувствовать, чего может стоить такая небольшая капля человеческого тепла и участия, как важна она может быть для кого-то. А на «Х-факторе» Эдик пел незаслуженно забытую «Скажите, девушки», которую когда-то исполняли  Муслим Магомаев, Рашид Бейбутов и многие другие.  Неожиданный выбор песни и великолепный вокал. Потому вердикт судей был предсказуем. Разве что Соседову почему-то не слишком понравилось…

Оксана Марченко

Когда кастинг приближается к финалу, страна уже традиционно устраивается у экранов поудобнее. Потому что режиссеры-постановщики всегда припасают «на сладкое» самые интересные «экземпляры». И в этот раз в Донецке финальный аккорд оказался достойным внимания. Николай Малюкин, шахтер с 35-летним стажем, исполнил песню Авраама Руссо «Я не люблю вас и люблю». Богатый голос, прочувствованное исполнение. Зал ревел, судьи аплодировали стоя. В общем, все предпосылки побороться за место в финале.

Но как здорово осознавать, что до финала еще далеко. И что еще долго наши уютные семейные субботние вечера будет радовать революция по имени «Х-фактор». Перед выходом на сцену одного из участников Оксана Марченко сказала: «Мне очень хочется, чтобы у вас получилось». Так вот – первый кастинг нового сезона популярного талант-шоу получился.  До скорой встречи, друзья. На канале СТБ уже 3-го сентября в 19.00.

Оксана Марченко

Источник: Власти.нет

  • 173
  • 30.08.2011 12:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода