Ливийские повстанцы расстреляют Каддафи

Читати цю новину російською мовою
Ливийские повстанцы расстреляют Каддафи
В случае поимки диктатора будут судить на открытом процессе за преступления против человечности, после чего он будет расстрелян. Аналогичная судьба ожидает и сыновей Каддафи.

Переходный национальный совет Ливии решил судьбу Муаммара Каддафи. В случае поимки диктатора будут судить на открытом процессе за преступления против человечности, после чего он будет расстрелян.

Об этом заявил в интервью исполняющий обязанности министра юстиции Мухаммед аль-Алаги, передает ИТАР-ТАСС.

Аналогичная судьба, по словам аль-Алаги, ожидает и сыновей Каддафи. Однако одному из них – Мухаммеду, а также дочери Аише планируется предъявить обвинения лишь в совершении финансовых преступлений, добавил он.

Ранее сообщалось, что жена Муаммара Каддафи Сафия и трое их детей: дочь Аиша и сыновья Ганнибал и Мухаммед 29 августа пересекли ливийско-алжирскую границу, сообщили в МИД Алжира. Дети Каддафи решили уехать в Алжир вместе со своими семьями.

После того, как стало известно, что члены семьи Каддафи находятся в Алжире, в правительстве повстанцев заявили, что будут добиваться от соседней страны их выдачи. Представители ливийской оппозиции также добавили, что рассматривают «укрывательство» семьи Каддафи властями Алжира как акт агрессии.

О судьбе самого Каддафи в сообщении министерства ничего не говорится. 29 августа итальянские СМИ со ссылкой на высокопоставленных ливийских дипломатов сообщали, что Каддафи скрывается в городе Бани-Валид в ста километрах к югу от Триполи. Вместе с бывшим диктатором в Бани-Валиде находится его сын Саади.

Источник: Власти.нет

  • 50
  • 30.08.2011 14:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода