Польша заявила Януковичу, что без Тимошенко Евроинтеграции не будет

Читати цю новину російською мовою
Польша заявила Януковичу, что без Тимошенко Евроинтеграции не будет
Президент Польши четко дал понять президенту Украины, что Польша не только слушает его слова, но и видит, что на самом деле происходит в Украине. С Виктора Януковича аккуратно начали снимать розовые очки…

Процесс над экс-премьером Украины Юлией Тимошенко является препятствием на пути вступления Киева в ЕС, заявил президент Польши Бронислав Коморовский в интервью польскому телеканалу TVP.

«Польша является не только другом Украины, но и хорошим примером. Нам удалось войти в НАТО и ЕС», — сказал Коморовский после встречи с президентом Украины Виктором Януковичем.

Встреча состоялась во вторник в Гданьске.

Коморовский отметил существенную роль Польши на пути присоединения Украины в ЕС, однако заявил, что на этом пути появились некоторые препятствия.

«Одним из них является процесс над Юлией Тимошенко, которые западные СМИ трактуют как процесс политического характера, а не криминального», — отметил польский президент.

Коморовский в интервью TVP также отметил, что сообщил Януковичу о том, что западные страны негативно оценивают процесс над Тимошенко. По его словам, Украины обязана развенчать мнения о том, что «речь идет о политическом деле».

Источник: Власти.нет

  • 80
  • 31.08.2011 08:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода