Суд вынесет приговор Тимошенко уже на следующей неделе?

Читати цю новину російською мовою
Суд вынесет приговор Тимошенко уже на следующей неделе?
Приговор по делу Тимошенко может быть объявлен на следующей неделе. Но защита имеет такое количество ходатайств, что их рассмотрение судом может затянуть процесс еще на несколько месяцев.

Председательствующий по делу Юлии Тимошенко Родион Киреев пытается как можно скорее выполнить все процедурные действия, поэтому он вынесет приговор Тимошенко уже на следующей неделе, считает адвокат подсудимой Юрий Сухов. Об этом передает Радио Свобода.

По его словам, если судья и дальше будет пренебрегать правами стороны защиты, то процесс может быть завершен уже через несколько дней.

«Если (Киреев) будет соблюдать действующее законодательство и удовлетворит все наши законные ходатайства, которые мы представим, это будет еще несколько месяцев. Там должны еще допросить свидетелей, около 25 человек. По закону, защита не может требовать доказательства, поэтому мы просим сделать это суд. Он должен провести повторные экспертизы, мы будем на этом настаивать. Есть альтернативная экспертиза, которая полностью опровергает материалы дела. Если он не будет удовлетворять наши ходатайства, то, я думаю, что на следующей неделе он закончит этот процесс», — отметил Сухов.

Напомним, Юлию Тимошенко обвиняют в неправомерном подписания газовых соглашений с Россией в 2009 году, из-за которых был нанесен финансовый ущерб НАК «Нафтогаз Украины». 5 августа 2011 подсудимой была изменена мера пресечения с подписки о невыезде на содержание под арестом. Судья Родион Киреев с того времени отклонил 13 ходатайств защиты об освобождении Тимошенко .

 

Источник: Власти.нет

  • 59
  • 31.08.2011 12:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода