Возможно ли восстановить репутацию «Надра Банка»?

Читати цю новину російською мовою
Возможно ли восстановить репутацию «Надра Банка»?
В середине августа наконец завершилась эпопея с «Надра банком», и он официально получил своего нового старого владельца — Дмитрия Фирташа.

В середине августа наконец завершилась эпопея с «Надра банком», и он официально получил своего нового старого владельца — Дмитрия Фирташа.

И сразу же банк начал заявлять об амбициозных планах и возвращение в первую десятку.

«Экономическая правда» попыталась узнать, изменилось ли что-то в работе банка в последние недели.

Ведь если вы решили нести деньги в «Надра Банк», стоит обратить внимание на то, как он обслуживает уже существующих клиентов.

В редакцию «Экономической правды» пришло письмо от Татьяны, которая до последнего времени держала депозит в «Надра». Она рассказала, что банк начал возвращать депозиты населению.

Но тем, кто не захотел за этот период перезаключать с ним договоры, банк возвращает только по 1980 гривен за сутки, а дополнительно отнимает от суммы 1%.

Если же человек решил разорвать депозитный договор досрочно, ей перечисляют проценты по депозиту. Скажем, вместо 17,3% она получает 0,1%.

«Мало надежды, что в стране, в которой царит беззаконие можно рассчитывать на справедливость. Но хочется, чтобы вор во весь голос был назван вором», — очень эмоционально передала свои впечатления бывшая клиентка банка.

На самом деле, всю эту информацию подтвердили многие. В частности, журналист по имени Вадим рассказал, что накануне кризиса он положил депозит в «Надра Банк».

Уже в 2009 году он пытался забрать свои деньги, и даже слышал предложение трети суммы вернуть все остальное. Однако, на такие условия он не согласился, и был вынужден подписать депозитный договор о продлении вклада.

«По моим договором мне ждать еще год. Недавно я захотел досрочно расторгнуть его, и мне сказали, что проблем нет. Однако процентная ставка превратится в 0,1%, а еще 1% от суммы с меня снимут, когда будут выдавать наличные. Положить деньги на карту, чтобы рассчитываться ею в магазинах тоже не интересно. Там можно максимально рассчитаться на 3000 гривен в сутки. Я буду десять лет свои деньги возвращать «, — рассказал бывший VIP-клиент, который при сравнительно большой депозит в долларах.

Он добавил, что разговаривать о возврате денег с ним согласились лишь когда он написал заявление, что хочет получить эти средства.

„До этого я приходил в течение недели в отделение возле дома, и проводил там каждый раз около часа. Ласковые девушки лишь разводили руками и говорили, что не могут ничего сказать, могу ли я вернуть свои деньги. При этом ссылались на руководство“, — сказал Вадим.

Этот случай произошел в Киеве. О похожих происшествия рассказывают на интернет-ресурсах Запорожье.

«Максимально, что можно получить, — это половину суммы, если вклад не очень большой. Но есть обязательное условие — половину необходимо переоформить, продолжив депозит еще минимум на полгода. Кроме того, если в свое время вы положили в банк евро, то отдадут вам вклад уже в гривнах — по текущему курсу. В лучшем случае в долларах („если такие будут в кассе“), но уже за вычетом процентов за конвертацию валюты  — естественно, в пользу банка «, — говорят там.

В самом „Надра Банка“ факты „придерживания“ денег не опровергают.

„Все ограничения на выдачу наличных, установленные ранее, сняты. По условиям депозитного договора банк обязан вернуть вкладчику сумму депозита по его требованию в конце срока или в случаях досрочного расторжения договора. Таким образом, сумма, перечисленная на карточный / текущий счет клиента в день окончания депозитного вклада, доступна клиенту для получения «, — ответили на запрос“ ЭП «в банке.

Надо добавить, что уже на снятие средств с текущих счетов существуют ограничения. Карточкой можно платить максимум 3000 гривен, столько же можно снять в банкоматах „Надра Банка“, а вот в банкоматах других учреждений разрешается получить лишь 50 гривен в сутки.

Источник: Власти.нет

  • 168
  • 01.09.2011 16:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода