Итальянское местечко объявило себя княжеством и печатает свои деньги

Читати цю новину російською мовою
Итальянское местечко объявило себя княжеством и печатает свои деньги
Поселок Филеттино в центре Италии решило стать княжеством и требует автономии. Его 554 жители не хотят слияния с соседним городом Треви, передает Euronews.

Поселок Филеттино в центре Италии решило стать княжеством и требует автономии.

Его 554 жители не хотят слияния с соседним городом Треви, передает Euronews.

Объединить населенные пункты, где проживают менее тысячи жителей-такой план согласовали в правительстве Сильвио Берлускони в целях экономии.

Строптивая городок в 100 километрах от Рима считает, что у него все есть для независимости, в том числе и финансовые возможности.
«Мы - легкие Рима, у нас 7500 гектаров леса. Мы поставляем Рима воду  — 4000 литров в секунду, и все это даром! А теперь мы сами страдаем от жажды, и государство ничего не делает для нас. Тогда мы станем княжеством и будем заботиться о себе сами », - говорит заместитель градоначальника Фабрицио Джиакомини.

Филеттино уже начало печатать свои собственные деньги - фиорито. А мэр города Лука Селлари угрожает в случае препятствования со стороны итальянских властей перекрыть столицы воду: «Через несколько дней Рим может остаться без воды!»

На престол самопровозглашенного города-государства уже приглашены принца Эммануэля Филиберто Савойского. Он обещал подумать.

Итальянский правительство эту новость пока никак не комментирует.

Источник: Власти.нет

  • 40
  • 01.09.2011 18:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода