Кого уволят вслед за Табачником

Читати цю новину російською мовою
Кого уволят вслед за Табачником
Вчера глава администрации президента Сергей Левочкин на встрече с представителями СМИ сообщил о предстоящей отставке министра образования Дмитрия Табачника. Что касается других министров, то все не так однозначно.

Вчера глава администрации президента Сергей Левочкин на встрече с представителями СМИ сообщил о предстоящей отставке министра образования Дмитрия Табачника. Как передает УНИАН, на вопрос, будет ли уволен Табачник, Левочкин ответил: «Несомненно, да».

Левочкин сделал это заявление не просто так. Это, по словам опрошенных «Комментариями» экспертов, означает, что Табачнику следует либо искать работу вне власти, либо для него будет выстроен пророссийский политпроект на будущих выборах.

Кресло Табачника может быть предложено советнику президента Анне Герман или ректору Киево-Могилянской академии Сергею Квиту. Возможно, президент остановит свой выбор на экс-министре образования Василии Кремене, который в свое время умудрился продержаться в нескольких правительствах.

Что касается других чиновников, то все не так однозначно. Например, открытым остается вопрос, кем заменить министра экологии Николая Злочевского – одного из самых вероятных кандидатов на вылет. После гибели в ДТП его друга и бизнес-партнера Николая Лисина у Злочевского просто не осталось никакой «крыши». Что сделало его уязвимым. Однако преемников на этот пост пока не видно.

Еще один кандидат на вылет из Кабмина – министр обороны Михаил Ежель. Он тоже неоднократно подвергался критике президента. В частности, из-за скандала с голодными солдатами, которые остались без своих пайков из-за того, что Минобороны не заключило вовремя договор с поставщиком продуктов. Однако в отличие от других министерских должностей, на место Ежеля есть кандидат – нардеп от Партии регионов Александр Кузьмук.

Одним из самых вероятных кандидатов на вылет также является глава Гостаможни Игорь Калетник.

Что же касается других членов Кабмина, то они, скорее всего, могут спать спокойно. Вместе с самим премьером Азаровым, пишут «Комментарии».

Источник: Власти.нет

  • 60
  • 01.09.2011 11:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода