Украина признала власть повстанцев в Ливии

Читати цю новину російською мовою
Украина признала власть повстанцев в Ливии
Признавая Национальный переходный совет единственным законным представителем ливийского народа, Украина обращается к ней с требованием и впредь обеспечивать безопасность граждан Украины на территории Ливии, говорится в заявлении МИД.

В МИД Украины сообщили, что Украина признала власть повстанцев единственным законным представителем ливийского народа, сообщает ТСН.ua.

«Признавая Национальный переходный совет единственным законным представителем ливийского народа, Украина обращается к ней с требованием и впредь обеспечивать безопасность граждан Украины на территории Ливии, включая защиту дипломатического персонала посольства Украины в Триполи», — говорится в заявлении МИД Украины, изложенном на сайте министерства.

В МИД Украины высоко оценили тот факт, что на протяжении всего периода конфликта его обе стороны старались не допускать нарушения прав граждан Украины, часть из которых до сих пор продолжает выполнять миссию медицинской помощи пострадавшим.

«На протяжении многих лет украинские и ливийский народы связывали отношения дружбы и взаимного уважения. Украинская сторона надеется, что такие отношения будут сохраняться и в будущем. Подтверждаем готовность и в дальнейшем углублять всестороннее взаимовыгодное сотрудничество с Ливией», — заявили в МИД.

Сегодня также Россия признала Национальный переходный совет Ливии единственным действующим правительством страны.

Ранее оппозиционное правительство правительство было признано рядом западных стран, однако Россия ограничивалась тем, что называла НПР легитимным партнером для переговоров наряду с официальным правительством Ливии в Триполи.

Источник: Власти.нет

  • 26
  • 01.09.2011 18:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода